Россиянин выставил сына на сайте объявлений: забирайте бесплатно

© PixabayРабота за компьютером, архивное фото
Работа за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Отец опубликовал объявление в разделе "Животные", заявив, что ищет новых родителей для "домашнего вредителя".

МИНСК, 21 мая – Sputnik. Житель Санкт-Петербурга выставил сына на сайте объявлений Avito, предложив забрать ребенка бесплатно, сообщается на регионального Следственного комитета.

"20 мая 2020 года в сети интернет было размещено объявление о передаче мужчиной  в Санкт-Петербурге  несовершеннолетнего мальчика иным лицам", - говорится в сообщении.

Следователи добавили, что в настоящее время проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося. "По результатам проверки будет принято  процессуальное  решение", - уточнили в СК.

Детский омбудсмен Петербурга Анна Митянина рассказала подробности случившегося. По ее словам, объявление было размещено в разделе "Животные" под заголовком "Домашний питомец". "Маленький вредитель ищет новых родителей. Любит врать, хамить, воровать", - говорилось в объявлении.

"Была ли это злая шутка, отчаяние или пользователь сделал это в воспитательных целях, решив таким образом воздействовать на непослушного ребенка, в любом случае такой поступок неприемлем в отношении несовершеннолетнего", - заявил она.

Митянина предположила, что родители приняли такое решение из-за стресса на фоне самоизоляции с ребенком, но назвала случившееся недопустимым. "Ребенок не должен быть объектом для выплескивания накопившегося негатива", — добавила она.

Она добавила, что объявление уже заблокировано.

Лента новостей
0