Витеблянин представился милиционером и ограбил уличного музыканта

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусские монеты номиналом 10 копеек
Белорусские монеты номиналом 10 копеек - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранители начали поиски злоумышленника после публикации в соцсетях о преступлении, поскольку потерпевший не стал обращаться в милицию.

ВИТЕБСК, 21 мая – Sputnik. Менее суток понадобилось сотрудникам милиции, чтобы разыскать 19-летнего жителя Витебска, который ограбил уличного музыканта, сообщили Sputnik в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Преступление произошло в субботу вечером в подземном переходе между Московским и Черняховским проспектами.

Сувенирные доллары - Sputnik Беларусь
Чтобы скрыть от мужа отсутствие денег, женщина заявила о краже $50 тыс.

"Проходя по подземному переходу подозреваемый вместе с другом увидели играющего на гитаре парня и остановились послушать его. Разговорились, причем во время общения молодой человек представился сотрудником правоохранительных органов, хотя таковым он не является", - уточнили в пресс-службе.

Через некоторое время друг лжемилиционера ушел, а злоумышленник, увидев, что музыкант отвлекся, схватил из чехла для гитары деньги и убежал.

Собеседники отметили, что по непонятным причинам пострадавший не стал обращаться в милицию. Отправной точкой в начале поисков стало сообщение в соцсетях о том, что уличный музыкант стал жертвой злоумышленника.

Оперативникам быстро удалось выяснить обстоятельства преступления и задержать подозреваемого. Молодой человек не смог объяснить причины своего поступка, лишь сказал, что был сильно пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В УВД подчеркнули, что в случае, если граждане стали жертвами или свидетелями преступления им следует незамедлительно обратиться в милицию и постараться запомнить как можно больше деталей, которые потом помогут в раскрытии преступления.

Читайте также:

Лента новостей
0