Житель Лиды вышел по амнистии и в тот же день обокрал попутчицу

© SputnikВагон электрички
Вагон электрички - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранители, проверив записи камер видеонаблюдения и списки освобожденных по амнистии, вычислили злоумышленника.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Житель Лиды, вышедший из исправительной колонии по амнистии, в первый день свободы обокрал в поезде попутчицу, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

Колония, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко подписал закон об амнистии

Гражданин 21 мая освободился из ИК-11, расположенной в Волковыске. Вместе с ним вышли и два земляка, с которыми мужчина отметил это событие и сел в поезд, идущий в Лиду. В Ружанах в вагон зашла 45-летняя женщина, которая подсела к попутчикам. Ближе к вечеру она уснула, положив свое пальто рядом.

"Лидчанин решил воспользоваться сложившимися обстоятельствами: он осмотрел карманы и нашел в одном из них кошелек, в котором находилось 26 рублей, и забрал все себе", – сказали в управлении.

По информации милиции, женщина обнаружила пропажу в Лиде и тут же обратилась в линейный пункт.

Правоохранители, проверив записи камер видеонаблюдения и списки освобожденных по амнистии, вычислили злоумышленника и оперативно нашли его. 33-летний гражданин во всем сознался и сообщил, что потратил украденные деньги на алкоголь.

Действия жителя Лиды были квалифицированы по ч. 1 ст. 10.5 КоАП (мелкое хищение), ему грозит крупный штраф или административный арест.

Лента новостей
0