Минчанин разбил топором окна соседей и угрожал взорвать квартиру

© Sputnik / Виктор ТолочкоШеврон бойца ОМОНа
Шеврон бойца ОМОНа - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бойцы столичного ОМОНа штурмом взяли квартиру, в которой заперся злоумышленник, угрожавший взорвать жилище.

МИНСК, 27 мая – Sputnik. Сотрудники милиции при силовой поддержке бойцов ОМОН задержали минчанина, который топором разбил окна соседям и закрылся в собственной квартире, сообщили в МВД.

Топор, архивное фото - Sputnik Беларусь
Брестчанин, разгромивший топором магазин "Евроопт", получил 6 лет

Инцидент произошел утром 27 мая. В 09:00 на линию 102 позвонила жительница многоэтажки, расположенной на улице Кольцова, и рассказала, что неизвестный топором разбил окна в доме.

"На место происшествия выбыл наряд департамента охраны. Оказалось, что мужчина заперся в квартире на третьем этаже того же дома", – сказали Sputnik в среду в МВД.

Милиционерам он заявил, что у него есть граната и оружие, а в случае каких-либо попыток проникновения в квартиру он их применит. Было известно, что в помещении, где заперся злоумышленник, находилась его малолетняя дочь.

На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и сотрудники милиции Советского РУВД. "При силовой поддержке ОМОН мужчина задержан", – сказали в МВД.

Личность мужчины установлена. В момент задержания 47-летний минчанин находился в состоянии алкогольного опьянения. Он доставлен для разбирательства в Советское РУВД, жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

Лента новостей
0