Пьяный водитель вылетел на островок безопасности и снес светофор

© Photo : УГАИ ГУВД МингорисполкомаПоследствия ДТП в Минске
Последствия ДТП в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
К счастью, в момент ДТП на регулируемом пешеходном переходе никого не было, а сам нетрезвый автолюбитель не пострадал.

МИНСК, 28 мая – Sputnik. Пьяный водитель на легковушке вылетел на островок безопасности, расположенный на пешеходном переходе, и сбил светофор, об этом ДТП рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВД Минска Любовь Трепашко.

В ДТП на Козыревской пострадал ребенок - Sputnik Беларусь
Внезапно выбежал на дорогу: 7-летний мальчик травмирован в Минске

Авария случилась в среду 27 мая около 19:00 на улице Голубева. По предварительной информации, 59-летний мужчина на легковом автомобиле Volkswagen Golf двигался по улице Голубева со стороны проспекта Газеты "Правда" в направлении проспекта Газеты "Звезда" и в какой-то момент не справился с управлением. В результате автомобиль вылетел на островок безопасности на регулируемом пешеходном переходе и врезался в светофор. В момент ДТП на пешеходном переходе никого не было, сам водитель не пострадал.

Выяснилось, что мужчина находился за рулем в нетрезвом виде. По результатам медосвидетельствования в его крови обнаружили 2,59 промилле алкоголя. Оказалось, что в мае текущего года водителя уже наказывали за "пьяный руль".

"В соответствии с законодательством Беларуси, в частности со статьей 18.16 КоАП, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершенное впервые, наказывается штрафом в размере от 50-100 базовых величин и лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут уголовную ответственность по статье 317-1. Кроме того, предусмотрена специальная конфискация транспортного средства независимо от права собственности", – подчеркнули в ГАИ.

Читайте также:

Лента новостей
0