Скончался офицер, раненный в ходе беспорядков в Калифорнии

© REUTERS / STEPHEN LAMБеспорядки в США
Беспорядки в США - Sputnik Беларусь
Подписаться
Два сотрудника Федеральной службы охраны получили огнестрельные ранения в Окленде во время массовых волнений.

МИНСК, 30 мая – Sputnik. Один из офицеров Федеральной службы охраны умер от полученных травм во время массовых беспорядков в городе Окленд, штат Калифорния, сообщило городское полицейское управление.

Беспорядки в США - Sputnik Беларусь
Режим ЧС и комендантский час объявлены в Портленде из-за беспорядков

Накануне около 7500 человек вышли на улицы города в знак протеста против действий полицейских, которые привели к смерти афроамериканца Джорджа Флойда. В этот день правоохранителям поступали сообщения о вандализме, кражах, поджогах и нападениях на правоохранителей.

Двое сотрудников Федеральной службы охраны, которая занимается обеспечением безопасности на правительственных объектах США, во время беспорядков получили огнестрельные ранения. Один из них позже скончался. По факту нападения на офицеров проводится расследование.

После того как в Миннеаполисе полицейский надавил коленом на шею афроамериканцу Флойду так сильно, что тот задохнулся, ряд городов США охватили массовые протесты. Некоторые из них переросли в серьезные беспорядки, и местные власти были вынуждены ввести режим ЧП и объявить комендантский час.

Лента новостей
0