В Минске задержан оппозиционер Николай Статкевич

© Photo : Сергей СацюкГлава партии "Народная Грамада" Николай Статкевич подал в ЦИК документы на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты
Глава партии Народная Грамада Николай Статкевич подал в ЦИК документы на регистрацию инициативной группы по выдвижению кандидата в президенты - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации правозащитников, оппозиционные активисты были задержаны в разных городах страны. Точное их число не приводится.

МИНСК, 31 мая – Sputnik. В Минске задержан белорусский оппозиционный политик Николай Статкевич, проинформировал в воскресенье не зарегистрированный властями правозащитный центр "Весна".

Пикет по сбору подписей Светланы Тихановской - Sputnik Беларусь
Блогера Сергея Тихановского задержали в Гродно

"Около 12:30 его (Статкевича – Sputnik) задержали люди в штатском по дороге на пикет на Комаровке. Его увезли в РУВД Ленинского района Минска", - говорится на сайте центра.

По данным "Весны", 31 мая были задержаны оппозиционные активисты в разных городах страны. Точное число задержанных не приводится. Как сообщают в центре, среди них есть сборщики подписей в поддержку выдвижения кандидатом в президенты Светланы Тихановской – супруги блогера Сергея Тихановского. Также задержаны активисты оргкомитета по созданию партии "Народная Грамада", лидером которой является Николай Статкевич.

В воскресенье возле Комаровского рынка в Минске проходят массовые пикеты в поддержку выдвижения кандидатами в президенты нескольких участников избирательной кампании. Президентские выборы в стране назначены на 9 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0