Белорусы задержаны в Италии после смерти польского дальнобойщика

© Photo : Полиция СавоныМашина итальянской полиции
Машина итальянской полиции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Раненный ножом мужчина скончался от кровопотери, на теле также были обнаружены следы от ударов в плечо и голову.

МИНСК, 2 июн – Sputnik. Двое белорусов были задержаны итальянскими правоохранителями возле города Савона, об этом сообщается на сайте местной полиции.

Водитель из Беларуси попал в ДТП в Германии - Sputnik Беларусь
Водитель из Беларуси попал в ДТП в Германии и нанес ущерб в 50 тысяч евро

По данным полиции, в субботу на стоянке для отдыха водителей большегрузов произошла драка между дальнобойщиками. Четверо мужчин – два белоруса 40 и 43 лет и два гражданина Польши – выпивали, затем возник конфликт. Ссора по неустановленной пока причине переросла в драку, в результате которой один из водителей – 45-летний поляк – получил ножевое ранение в ногу.

Он попытался остановить кровь скотчем, однако это не помогло, так как была повреждена большеберцовая артерия. Медиков на место ЧП вызвали свидетели инцидента. На момент их прибытия мужчина был еще жив, однако спасти его не удалось. Позже он скончался от кровопотери. Кроме ножевого ранения, на его голове и плече были обнаружены следы ударов.

Трое остальных участников драки были задержаны, в момент ареста они были в нетрезвом состоянии и пояснить ничего не смогли. Им предъявлено обвинение в преднамеренном убийстве.

Ранее гражданин Беларуси был арестован карабинерами итальянского города Лоди за попытку убийства – инцидент произошел в коммуне Сардио. Дальнобойщики из Беларуси и Украины остановились на станции для отдыха, между ними возник конфликт. В результате украинец получил травмы и попал в больницу, белоруса задержали.

Читайте также:

Лента новостей
0