Двух белорусов задержали со стрельбой пограничники в Столинском районе

© Photo : ГПК РБСотрудники погранотряда на границе
Сотрудники погранотряда на границе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неизвестные в балаклавах двигались в направлении украинской границы и на требование остановиться не реагировали.

МИНСК, 3 июн – Sputnik. Применить табельное оружие при задержании пришлось пограничникам Пинского погранотряда в Столинском районе. Инцидент произошел накануне.

Пограничники задержали подготовленного нарушителя в Браславском районе  - Sputnik Беларусь
Литовца-"морского котика" задержали полоцкие пограничники

Наряд заметил неподалеку от деревни Копани, в километре от государственной границы с Украиной движущийся автомобиль Volkswagen. Машина остановилась, из нее выскочили двое мужчин, на ходу надели балаклавы камуфлированного цвета и начали движение в направлении территории Украины, рассказали в пресс-службе Государственного пограничного комитета.

Пограничники попытались остановить неизвестных командой "Стой, пограничный наряд!", но те только ускорились и перешли на бег. На требования остановиться не реагировали. Только после того, как старший пограннаряда произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, неизвестных удалось задержать.

При разбирательстве выяснилось, что один из мужчин является жителем Столина, второй – из рабочего поселка Речица Столинского района. Был задержан и водитель автомобиля.

За неповиновение законному требованию пограничников в отношении убегавших мужчин был начат административный процесс по ст. 23.4 КоАП Республики Беларусь. Санкции по этой статье предусматривают наложение штрафа до 50 базовых величин или административный арест.

Читайте также:

Лента новостей
0