СК сообщил новые подробности дела о мертвых младенцах в Минске

© Photo : СК БеларусиОградительная лента
Оградительная лента - Sputnik Беларусь
Подписаться
Это не первый случай, когда в белорусской столице в морозильной камере обнаружено тело младенца, следователи разбирались с подобным инцидентом в 2013 году.

МИНСК, 4 июн - Sputnik. Следователи почти сутки не могли допросить пьяную мать двух погибших в Минске младенцев, только сегодня приступили к допросу, сообщили в СК.

В Речицком районе обнаружили тела 33-летней женщины и ее 12-летнего сына - Sputnik Беларусь
Мать и ее 12-летний сын найдены мертвыми под Речицей

В минувшую среду в одной из квартир во Фрунзенском районе Минска сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела двух младенцев – на балконе и в холодильнике. 40-летняя минчанка во время застолья рассказала своим гостям, где находятся тела ее двух новорожденных детей. Мужчины сообщили эту информацию в милицию.

"Следователям не удалось допросить женщину 3 июня, настолько она была пьяна. Они приступили к допросу только сегодня утром", – рассказала в эфире программы "Причины и следствие" на "Радио Минск" официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

По ее словам, тело одного ребенка было обнаружено на балконе, тело другого младенца хранилось в морозильной камере.

Гончарова сообщила, что следователи, эксперты, сотрудники милиции провели осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы – предстоит установить причину смерти новорожденных.

Это не первый подобный случай в Минске. около семи лет назад белорусскую столицу потрясла новость о найденных в одной из минских квартир человеческих эмбрионах в морозильной камере. Первоначально следователи не могли дать однозначный ответ, были ли это человеческие младенцы, поскольку биоматериал был сильно заморожен и потребовалась экспертиза.

Лента новостей
0