ГУВД: задержаны организаторы и участники несанкционированного митинга в Минске

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках, архивное фото
Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержанные доставлены в ряд районных отделений милиции в Минске, устанавливаются иные лица, которые приняли участие в несанкционированном митинге.

МИНСК, 7 июн Sputnik. Сотрудники милиции задержали в Минске организаторов и участников несанкционированного митинга, сообщили в ГУВД белорусской столицы.

Пикеты по сбору подписей: как это было в Минске и регионах - Sputnik Беларусь
Пикеты по сбору подписей: как это было в Минске и регионах

Сегодня в Минске на площадке возле Комаровского рынка прошли мероприятия по сбору подписей рядом инициативных групп по выдвижению претендентов в кандидаты на пост главы государства. Милиция предупреждала о недопустимости проведения несанкционированных массовых мероприятий

"В настоящий момент сотрудниками милиции задержаны организаторы и активные участники несанкционированного мероприятия. В отношении них ведется административный процесс", – сообщила Sputnik в воскресенье официальный представитель ГУВД Минска Наталья Ганусевич.

По ее словам, некоторые граждане при задержании оказывали неповиновение законному требованию правоохранителей, тем самым препятствовали их работе.

 "Устанавливаются иные лица, которые также приняли участие в несанкционированном митинге", – сказала Ганусевич.

В ГУВД не уточнили число  задержанных, а также не уточнили, о ком именно идет речь. Правозащитники сегодня сообщили, что среди задержанных – известный белорусский оппозиционный политик Павел Северинец.

Информированные источники Sputnik сообщили, что задержанные сегодня в Минске во время несанкционированного митинга доставлены в РУВД Советского и Партизанского районов белорусской столицы.

Как  следует  из телесюжета, который был показан  в "Главном  эфире" по "Беларусь -1", сегодня  за  проведение  "несанкционированного митинга"  на площадке перед Комаровским  рынком задержали ряд представителей оппозиции. Среди них сопредседатель оргкомитета по созданию оппозиционной "Белорусской Христианской демократии" Павел Северинец.  Всего, как было озвучено  в телесюжете, в воскресенье в Минске было задержано 18 человек за проведение несанкционированных массовых мероприятий и участие в них. 

Лента новостей
0