На акции протеста в Лондоне ранены 23 полицейских

© REUTERS / SIMON DAWSONНа акции протеста в Лондоне 13 июня
На акции протеста в Лондоне 13 июня - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего в центре Лондона было задержано 113 человек за нарушение правопорядка, беспорядки с применением насилия и нападение на офицеров полиции.

МИНСК, 14 июн – Sputnik. Двадцать три полицейских пострадали от рук участников субботних протестов в Лондоне, 113 человек задержаны, сообщает РИА Новости.

Более 30 человек задержаны на фоне протестов в Атланте  - Sputnik Беларусь
Смерть еще одного афроамериканца в США вызвала новые протесты и задержания

Антирасистское движение Black Lives Matter запланировало на 13 июня очередной митинг, однако после того, как объединения футбольных болельщиков заявили, что приедут в выходные в столицу и защитят от вандалов памятники и полицию, акция была отменена. Футбольные болельщики и сторонники правых политических взглядов, тем не менее, прибыли в центр британской столицы. Свою акцию протеста, хоть и относительно небольшую, провели и сторонники BLM.

Днем во время акции протеста некоторые из собравшихся праворадикалов стали закидывать полицейских бутылками и банками из-под алкогольных напитков. Стычки с полицией и драки продолжились и по завершении митингов.

© REUTERS / SIMON DAWSONПолицейские защищают раненого, который подвергся нападению во время акции протеста в Лондоне
На акции протеста в Лондоне ранены 23 полицейских - Sputnik Беларусь
Полицейские защищают раненого, который подвергся нападению во время акции протеста в Лондоне

Двадцать три сотрудника полиции были ранены, когда протестующие стали забрасывать полицию различными предметами или проявлять насилие по отношению к ним. "К счастью, травмы не серьезные", - говорится в сообщении полиции.

Всего в центре Лондона было задержано 113 человек за нарушение правопорядка, беспорядки с применением насилия, нападение на офицеров полиции, владение оружием, владение наркотиками класса A и пьяные беспорядки, сообщили в Скотланд-Ярде.

В том числе, полиция задержала 28-летнего мужчину в связи с появившейся в СМИ фотографией, запечатлевшей, как мужчина справляет нужду возле мемориала убитому во время теракта 2017 года полицейскому Киту Палмеру. 

Читайте также на Sputnik:

Лента новостей
0