Трое мужчин находятся в реанимации после взрыва в жилом доме на Кольцова

© Sputnik / Виктор ТолочкоПострадавший при взрыве в жилом доме в Минске
Пострадавший при взрыве в жилом доме в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавшие находятся в стабильном тяжелом состоянии в отделении реанимации, они были госпитализированы с ожогами.

МИНСК, 15 июн – Sputnik. Пострадавшие во время пожара в жилом доме на улице Кольцова в Минске находятся в реанимации. Об этом заведующая отделением анестезиологии и реанимации (ожоговых больных с палатами интенсивной терапии) городской клинической больницы скорой помощи Лариса Золотухина сообщила журналистам в понедельник.

Взрыв прогремел в жилом доме в Минске - Sputnik Беларусь
Взрыв прогремел в жилом доме в Минске – фото и видео

Инцидент произошел накануне: открытым пламенем горела квартира, расположенная на первом этаже дома на улице Кольцова, в результате случившегося пострадали три человека.

"Трое мужчина сейчас в стабильном тяжелом состоянии в отделении реанимации, проводится комплексное лечение", – рассказала Лариса Золотухина, ее цитирует БелТА.

По словам заведующей отделением, мужчин доставили в больницу поздно вечером в воскресенье.

"Мужчины от 40 до 45 лет, они получили термические ожоги площадью до 15% кожного покрова. У одного из них еще черепно-мозговая травма легкой степени, у другого – перелом локтевой кости. Взрывом газа их вынесло на лестничную площадку", – уточнила она.

Напомним, что, по предварительным данным МЧС, пожару предшествовала вспышка бытового газа. Очевидцы и соседи также сообщали о том, что слышали громкий хлопок. Огонь был ликвидирован чуть ранее девяти часов вечера 14 июня.

Сотрудники МЧС эвакуировали пятерых жильцов из подъезда, где произошло возгорание, еще трое были спасены из соседнего. Сообщалось, что пострадавших направили в больницу с ожоговыми травмами.

Город устраняет последствия

В Мингорисполкоме сообщили, что в настоящее время городские службы устраняют последствия пожара в доме на Кольцова.

"До конца дня в подъезде взамен разбитых окон вставят новые, а также заменят выпавшие или треснувшие в нескольких квартирах. Приведут в порядок и входную дверь в подъезд", – пояснила первый заместитель главы администрации Советского района Алла Санковская.

Представители комитета заверили, что принимают все необходимые меры для восстановления поврежденного здания.

Читайте также:

Лента новостей
0