Шестилетний мальчик выпал с пятого этажа и остался жив

CC BY 2.0 / Monika / MovingОткрытое окно
Открытое окно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Четыре ребенка пострадали за прошлые выходные: оставшись без внимания взрослых, они выпали из окон квартир. Самому младшему из них два года.

МИНСК, 22 июн – Sputnik. Четыре ребенка выпали из окон в разных регионах Беларусь за прошлые выходные, сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Женщины смотрят из окна своей квартиры, архивное фото - Sputnik Беларусь
Маленький ребенок выпал из окна второго этажа в Вилейке

Все дети остались живы и сейчас находятся на лечении в больницах. Один из случаев произошел в Кобрине, где из окна квартиры на пятом этаже выпал 6-летний мальчик.

"Ребенок находился дома с 12-летней сестрой. Мальчик нашел ручку от окна, спрятанную родителями в квартире, залез на стол, затем на подоконник и, открыв окно, оперся на москитную сетку", - рассказали в СК.

Еще один ребенок пострадал в Бресте. Мальчик трех лет во время игры со старшим братом залез на подоконник и облокотился на москитную сетку, упав с высоты четвертого этажа. По этим двум случаям Следственный комитет проводит проверку.

Аналогичные случаи произошли в Витебске и агрогородке Мазолово Витебского района. Здесь двухлетние мальчики выпали из окон на первом этаже.

Читайте также:

Лента новостей
0