Охотник-нелегал случайно застрелил друга в Миорском районе

© Photo : Следственный комитет БеларусиОхотник-нелегал случайно застрелил друга в Миорском районе
Охотник-нелегал случайно застрелил друга в Миорском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина заметил шевеление в кустах, подумал, что там прячется дикий зверь, и выстрелил – оказалось, там был его напарник.

МИНСК, 25 июн – Sputnik. В Миорском районе охотник-нелегал случайно застрелил друга и стал фигурантом уголовного дела, об этом несчастном случае сообщили в Следственном комитете.

Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Беларусь
Пьяный охотник расстрелял семерых человек на Украине

Трагедия случилась вечером в среду, 24 июня. Двое друзей вместе выехали на охоту. В какой-то момент 42-летний охотник заметил шевеление в кустах и подумал, что там прячется дикий зверь. Он выстрелил и подбежал к жертве. Тут и выяснилось, что он попал не в животное, а в 53-летнего напарника. От полученных ранений пострадавший скончался на месте.

О произошедшем мужчина сразу же сообщил в милицию и ждал приезда сотрудников на месте происшествия. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 144 Уголовного кодекса ("Причинение смерти по неосторожности".

"В настоящее время с подозреваемым проводятся неотложные следственные действия, назначены судебно-медицинская и баллистическая экспертизы. Предварительно установлено, что ружья мужчин не были зарегистрированы, а также у них не было разрешения на охоту", – рассказали в СК.

Лента новостей
0