Оршанка, поругавшись с сожителем, угнала и разбила машину такси

© Photo : УВД Витебского облисполкомаОршанка поругалась с сожителем, после чего угнала и разбила такси
Оршанка поругалась с сожителем, после чего угнала и разбила такси - Sputnik Беларусь
Подписаться
Долго покататься жительнице райцентра не удалось, поскольку она не имела опыта вождения автомобиля и водительских прав.

ВИТЕБСК, 26 июн – Sputnik. Таксист из Орши обратился в милицию с заявлением о том, что у него угнали, а затем разбили машину, сообщили в пресс-службе УВД Витебского облисполкома.

Угон совершила знакомая потерпевшего, пытавшаяся таким образом вернуть сожителя, с которым до этого поссорилась.

"Празднование дня рождения большой компанией в одной из агроусадеб Оршанского района закончилось заведением уголовного дела в отношении одного из гостей торжества", – отметили в УВД.

На месте аварии - Sputnik Беларусь
Молодой водитель протаранил здание супермаркета в Бресте

Приглашенных организаторы торжества привозили на машине знакомого таксиста. После того, как все гости оказались в сборе, мужчина присоединился к застолью, оставив ключи в замке зажигания.

Во время празднования у одной из пар началась ссора, которая закончилась тем, что мужчина отправился домой пешком. Его подруга, 38-летняя жительница Орши, решила вернуть любимого. Поскольку водитель такси уже спал, женщина села в его машину и поехала за сожителем. Не проехав и пары десятков метров, оршанка, у которой никогда не было водительских прав, врезалась в дерево. Машина заглохла.

Свидетели происшествия откатили машину обратно и начали утешать женщину. Проснувшись наутро, водитель такси обнаружил разбитую машину и обратился в милицию.

Виновница происшествия, испугавшись, сбежала из агроусадьбы еще ночью. Нашли ее только через день, когда она вышла на работу. В отношении оршанки возбуждено уголовное дело.

Читайте также:

Лента новостей
0