По делу о гибели молодого грузинского футболиста задержаны 17 человек

© Sputnik / Табылды Кадырбеков / Перейти в фотобанкНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Парень отдыхал с большой компанией у подруги по случаю ее дня рождения, затем между гостями разгорелся конфликт.

МИНСК, 26 июн – Sputnik. Семнадцать человек задержаны по делу о гибели 19-летнего грузинского футболиста Георгия Шакарашвили, пишет Sputnik Грузия.

Чемодан эксперта-криминалиста на месте убийства - Sputnik Беларусь
Тело студентки найдено на берегу Западной Двины в Новополоцке

19 июня Шакарашвили вместе с друзьями выехал на пикник в пригород Тбилиси и пропал. Тело молодого спортсмена обнаружили в реке недалеко от столицы спустя четыре дня.

Адвокат Мухран Гурцкая, представляющая интересы свидетелей по этому делу, заявила, что задержаны 17 человек. Адвокат Даид Чикаидзе уточнила, что ее подзащитный задержан за насилие.

По информации следствия, Шакарашвили отдыхал вместе с друзьями на вечеринке по случаю дня рождения подруги. На празднике было порядка 40 человек. Между гостями произошел конфликт, который продолжился уже вне дома, на трассе. Свидетели утверждают, что Шакарашвили смог сбежать. После этого его никто не видел.

По делу смерти парня уже опрошены более 50 человек.  Главный свидетель – друг Георгия, который вместе с ним был на вечеринке и последним видел его живым. 

По данным МВД, дело о смерти воспитанника футбольного клуба "Сабуртало", которое получило широкий общественный резонанс, расследуется по двум статьям – незаконное лишение свободы и насилие.

Причина смерти пока не названа – следствие ждет окончательных результатов экспертизы. В ходе предварительной экспертизы на теле погибшего футболиста были обнаружены многочисленные травмы, нанесенные тупыми предметами в области головы и на других частях тела.

Лента новостей
0