За выходные на дорогах Беларуси погибли три человека, 20 были травмированы

© Sputnik / Роман ШантарЗнак аварийной остановки
Знак аварийной остановки - Sputnik Беларусь
Подписаться
Среди пострадавших – трое несовершеннолетних, в том числе шестилетний мальчик, который выбежал на проезжую часть из-за стоящего на обочине автомобиля.

МИНСК, 29 июн – Sputnik. Три человека погибли в минувшие выходные в ДТП на дорогах республики, сообщили в понедельник в пресс-службе МВД Беларуси.

Одна смертельная авария произошла в ночь на воскресенье в Лепельском районе на автодороге Богушевск – Сенно – Лепель – Мядель. 24-летний водитель автомобиля Fiat не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате водителя доставили в реанимацию, а 27-летний пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

На месте аварии - Sputnik Беларусь
Легковушка сбила ребенка на самокате в Минске

Ранее произошло еще одно смертельное ДТП – в Барановичском районе VW Caddy выехал на встречную полосу, где произошло столкновение с фурой. Погибли мужчина и женщина, ехавшие в "каблучке", оба – жители Слонимского района. Водитель большегруза госпитализирован.

Травмы в ДТП в минувшие выходные получили 20 человек, в том числе трое несовершеннолетних. В частности, в больницу попал шестилетний мальчик. ДТП произошло в деревне Папоротное Жлобинского района на Гомельщине в субботу днем. Ребенок выбежал на проезжую часть из-за стоящей на обочине машины, а водитель проезжавшего мимо автомобиля Ford не успел среагировать и совершил наезд на мальчика.

Всего за истекшие выходные произошло 19 учетных ДТП. Кроме того, было установлено 185 водителей, которые находились за рулем в состоянии алкогольного опьянения, еще 393 водителя управляли авто, не имея водительских прав.

Читайте также:

Лента новостей
0