Попутчик ограбил в могилевском поезде девушку, которой стало плохо

© Photo : МВД БеларусиНайденные у злоумышленника деньги
Найденные у злоумышленника деньги - Sputnik Беларусь
Подписаться
Злоумышленник стащил деньги из кармана девушки, когда та почувствовала недомогание и решила подышать свежим воздухом.

МИНСК, 2 июл – Sputnik. Уголовное дело возбудили в отношении жителя Кличева, который в поезде ограбил девушку, сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Парень вышел из СИЗО и тут же ограбил цветочный магазин - Sputnik Беларусь
Видео
Парень вышел из СИЗО и тут же ограбил цветочный магазин – видео

Инцидент произошел во вторник 30 июня поезде Осиповичи – Могилев. По данным правоохранителей, злоумышленник ехал рядом с 27-летней могилевчанкой, с которой познакомился и завязал разговор. Незадолго до прибытия на конечную девушка почувствовала недомогание, а попутчик посоветовал ей высунуть голову в окно, чтобы подышать свежим воздухом.

"Мужчина заметил, что в кармане сарафана попутчицы лежат деньги. Он забрал их и вышел в тамбур. Это заметила сидевшая недалеко женщина, которая сообщила потерпевшей о преступлении", – сказали в МВД.

После этого могилевчанка догнала мужчину и помешала ему закрыться в туалете. Гражданин заявил, что ничего не брал, но у него из кармана выпали 60 рублей. Во время остановки злоумышленник перебежал в другой вагон, а потерпевшая обратилась к наряду милиции, который сопровождал состав.

Правоохранители нашли подозреваемого в последнем вагоне, при нем оказались остальные деньги, которые он стащил у девушки.

В отношении жителя Кличева, который ранее уже привлекался к ответственности за хищения, возбуждено уголовное дело за грабеж.

Лента новостей
0