На территории частного дома в Хойниках разлилась ртуть – помогли спасатели

© Photo : МЧС БеларусиМужчина обнаружил в хозпостройке в деревянном ящике для инструментов два прибора неизвестного назначения с ртутью
Мужчина обнаружил в хозпостройке в деревянном ящике для инструментов два прибора неизвестного назначения с ртутью - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сын владелицы дома обнаружил в хозпостройке в деревянном ящике для инструментов два прибора неизвестного назначения с ртутью.

МИНСК, 16 июл – Sputnik. В Хойниках на территории частного дома произошел разлив ртути, его устранили спасатели, об этом случае рассказали в Гомельском областном управлении МЧС.

Спасатели ликвидировали утечку едкого натрия из цистерны в Смолевичах - Sputnik Беларусь
Видео
Спасатели ликвидировали утечку едкого натрия из цистерны в Смолевичах – видео

Опасную находку на территории частного домовладения по улице Советской в районном центре сделал сын хозяйки дома утром 15 июля. Мужчина сразу же позвонил в диспетчерскую службу МЧС и попросил о помощи.

Спасатели выехали на место и выяснили, что мужчина нашел в хозпостройке на территории домовладения своей матери предметы, из которых разлилась ртуть. Два прибора неизвестного назначения с опасным веществом находились в деревянном ящике для инструментов.

Спасатели собрали и изъяли ртуть для дальнейшей утилизации. Общее количество собранного металла составило пять граммов. От разлива ртути никто не пострадал.

Лента новостей
0