Семь человек погибли за выходные на дорогах Беларуси

© Photo : МВД БеларусиМесто ДТП в деревне Полочаны Молодечненского района
Место ДТП в деревне Полочаны Молодечненского района  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Более 20 человек, в том числе двое детей, получили травмы в результате дорожно-транспортных происшествий.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. Семь человек погибли на дорогах Беларуси за минувшие выходные, в том числе один несовершеннолетний, сообщила пресс-секретарь МВД республики Ольга Чемоданова.

Фура горела на трассе М1 под Дзержинском - Sputnik Беларусь
Видео
Фура с грузом горела на трассе М1 под Дзержинском - видео

Одним из самых резонансных ДТП со смертельным исходом стала гибель футболиста клуба "Барановичи" Евгения Дрозда. Он разбился на мотоцикле в субботу днем. По предварительным данным, 31-летний спортсмен не справился с управлением и врезался в бордюр, после чего байк опрокинулся. Мотоциклист погиб на месте, 18-летняя девушка-пассажир была госпитализирована, сообщали по горячим следам инспекторы.

Вечером в субботу на 139-м километре автодороги М7 "Минск – Ошмяны – граница Литовской Республики" погиб пешеход, 38-летний житель Кричева. Его сбил тягач.

В результате аварий, которые произошли за минувшие выходные, травмы получили 22 человека, в том числе двое детей. Один из них был травмирован в деревне Полочаны Молодечненского района в субботу вечером. Семилетняя девочка переезжала на велосипеде проезжую часть, когда ее сбил Opel, рядом находился дедушка. Ребенка с травмами госпитализировали, рассказали в МВД.

Нелепая авария с пострадавшим произошла в ночь на воскресенье в Ивацевичском районе. 29-летний водитель Audi А6 превысил скорость движения, не справился с управлением и врезался в балкон жилого дома. Пострадал пассажир.

Кроме того, в минувшие выходные были установлены 174 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также 431 водитель, который управлял авто без прав.

Лента новостей
0