Умер известный ведущий прогноза погоды Александр Беляев

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкАлександр Беляев
Александр Беляев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Метеоролог телеканала НТВ ушел из жизни на 72-м году жизни, в последние годы он боролся с онкологическим заболеванием.

МИНСК, 20 июл – Sputnik. Российский ведущий и известный метеоролог Александр Беляев умер, не дожив до 72 лет: жизнь звезды телеканала НТВ унес рак легких.

Московский художник Виктор Александрович Чижиков, автор талисмана XXII летних олимпийских игр - медвежонка Мишки - Sputnik Беларусь
Умер художник, который придумал олимпийского Мишку

Серьезный диагноз был поставлен ученому в 2012 году. Заболевание Беляева дало осложнение на психику и даже нарушило координацию и произношение ведущего. Синоптик отчаянно пытался победить недуг, но, несмотря на старания врачей, дорогостоящие медикаменты и пережитые операции, болезнь взяла свое.

Беляев скончался в реанимации в ночь с 19 на 20 июля: о смерти самого известного ведущего прогноза погоды сообщили представители телеканала НТВ.

О кончине звезды высказался и коллега по цеху – ведущий Андрей Малахов, который написал в Twitter, что из жизни ушел "человек-праздник, который превратил прогноз погоды в маленькое шоу".

Напомним, что список потерь 2020 года "дополнили" художник Виктор Чижиков, который придумал олимпийского Мишку, и режиссер "Приключений Незнайки" Александр Боголюбов.

Лента новостей
0