Против захватившего автобус в Луцке возбудили дела по четырем статьям

© МВД Украины / Перейти в фотобанкОружие террориста, захватившего автобус
Оружие террориста, захватившего автобус - Sputnik Беларусь
Подписаться
По информации управления Нацполиции по Волынской области, суд в четверг 23 июля изберет меру пресечения террористу.

МИНСК, 22 июл – Sputnik. Максиму Кривошу, захватившему заложников в автобусе в Луцке, сообщили о подозрении по четырем статьям УК – совершение теракта, посягательство на жизнь правоохранителя, захват заложников и незаконное обращение оружия, проинформировала пресс-служба Генпрокуратура Украины.

Пожизненное? Что грозит луцкому террористу после захвата и нелепых требований - Sputnik Беларусь
Видео
Пожизненное? Что грозит луцкому террористу после захвата автобуса - видео

Ранее в управлении Нацполиции по Волынской области рассказали, что суд в четверг 23 июля изберет меру пресечения Кривошу.

"Следователями сообщено гражданину о подозрении в совершении террористического акта, захвате и содержании лиц в качестве заложников с угрозой уничтожения людей, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, а также в незаконном обращении с оружием", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время подозреваемый содержится под стражей до решения суда.

Инцидент в Луцке произошел во вторник 22 июля: дважды судимый Кривош захватил автобус, в котором находились 13 пассажиров. Злоумышленник заявлял о недовольстве системой и выдвигал общие требования. Переговоры с террористом длились более десяти часов, в результате все заложники были освобождены. СБУ Украины квалифицировала захват как теракт. По словам замминистра внутренних дел Антона Геращенко, задержанному может грозить пожизненное заключение.

Лента новостей
0