Каллаур рассказал о дальнейшей судьбе "Белгазпромбанка"

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Белгазпромбанка
Здание Белгазпромбанка - Sputnik Беларусь
Подписаться
Со слов Павла Каллаура, от российской стороны сейчас ждут предложений по актуализации правления банка.

МИНСК, 25 июл – Sputnik. Введение временной администрации в "Белгазпромбанке" – вынужденная мера, Беларусь ждет от российской стороны предложений по актуализации правления, сообщил в субботу председатель правления Национального банка Павел Каллаур в эфире телеканала ОНТ.

Виктор Бабарико - Sputnik Беларусь
Генпрокуратура: Бабарико предъявлено новое обвинение

"Введение временной администрации – это вынужденная мера. Сейчас стороны осмысливают, как дальше действовать в данной ситуации. Мы ждем от российской стороны предложений по актуализации правления", – сказал он.

В мае бывший глава "Белгазпромбанка" Виктор Бабарико заявил о своем намерении баллотироваться на пост президента Беларуси. После этого его обвинили в создании в банке коррупционной схемы, взятках и возбудили уголовное дело. В банке прошли обыски. 15 июля в "Белгазпромбанке" была ведена временная администрация во главе с Надеждой Ермаковой. В российском "Газпроме" в свою очередь не признали новое руководство своего белорусского актива и заявили, что данные действия противоречат внутренним законам Беларуси, а также международным актам.

Читайте также:

КГБ: у нас есть неопровержимые доказательства по "делу Белгазпромбанка"

"Это не мечтания": Лукашенко сказал, чего ждет от правительства и Нацбанка

Назначен представитель государства в Белгазпромбанке

ДФР заявил о "черной кассе" в Белгазпромбанке

Лента новостей
0