В Минске из-за дождя встали троллейбусы

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗеркало заднего вида в троллейбусе
Зеркало заднего вида в троллейбусе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за сильного дождя оказался подтоплен участок проезжей части в Заводском районе. МЧС напоминает, что, по прогнозу, в течение дня также возможны осадки.

МИНСК, 27 июл – Sputnik. Из-за подтопления проезжей части в Заводском районе Минска утром в понедельник приостанавливалось движение троллейбусов. Проблема возникла на пересечении улиц Крупской и Малинина, рассказали в Минском городском управлении МЧС. 

Оползни смыли в океан несколько домов в Австралии - Sputnik Беларусь
Видео
Прибрежные дома смыло в океан оползнями в Австралии – видео

Проезжая часть оказалась подтоплена из-за сильного дождя, который прошел утром в Минске. За короткий промежуток времени выпало 13 мм осадков при среднемесячной норме в 90 мм. 

В итоге движение троллейбусных маршрутов №30, 41, 47 было приостановлено на 20 минут – с 07:56 до 08:16, рассказали в УМЧС по Минску.

Накануне Белгидромет объявил на понедельник желтый уровень опасности, предупредив, что в отдельных районах страны ожидаются грозы и сильные дожди. В Минске на понедельник прогнозировали облачную с прояснениями погоду, кратковременные дожди, но предупреждали, что возможна гроза. Температура воздуха днем +22...+24°C, вечером +20...+22°C.

Лента новостей
0