Был пьяный и упал с трехмесячным сыном: мужчину будут судить под Могилевом

© Photo : СК РБПьяный отец упал с трехмесячным сыном на руках - ребенок погиб
Пьяный отец упал с трехмесячным сыном на руках - ребенок погиб - Sputnik Беларусь
Подписаться
Жителя Глуска подозревают в причинении смерти младенцу по неосторожности, уголовное дело в ближайшее время будет передано в суд.

МИНСК, 28 июл – Sputnik. Мужчину, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности трехмесячному ребенку, будут судить под Могилевом, об этом сообщила официальный представитель УСК по Могилевской области Анастасия Лавринович.

Судебный молоток - Sputnik Беларусь
Приемная мать до смерти забила сына-инвалида

Трагедия произошла в апреле текущего года в одной из деревень Глусского района. В данный момент расследование уголовного дела по факту смерти младенца завершено.

По данным следствия, 24 апреля 32-летний житель Глуска с сожительницей и двумя детьми находился в гостях у родственников. В течение дня мужчина выпивал, а ночью поругался с сожительницей. После этого он взял на руки трехмесячного сына и вышел во двор, намереваясь вернуться в Глуск. Женщина попыталась помешать ему, однако обвиняемый убедил ее, что мальчик в безопасности, и он самостоятельно занесет ребенка обратно в дом. 

"Женщина пошла укладывать спать старшего ребенка и уснула с ним, а когда проснулась, то обнаружила, что сожитель спит в своей комнате, а младшего сына нигде нет. Через некоторое время мальчика обнаружили во дворе дома без признаков жизни", – рассказали в СК.

По заключению судмедэкспертов, ребенок скончался в результате закрытой черепно-мозговой травмы, которая могла образоваться при падении отца мальчика. Также выяснилось, что ребенок получил травму не в результате побоев.

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Из-за того, что в ночь трагедии он был сильно пьян, он не смог вспомнить все обстоятельства произошедшего. При этом он не отрицает, что мог упасть с ребенком на руках, причинив ему смертельную травму. У самого подозреваемого обнаружили травмы, характерные для падения с высоты собственного роста.

Мужчина и ребенок умерли от отравления цикутой - Sputnik Беларусь
Мужчина и ребенок умерли от отравления ядовитым растением со своего огорода

В момент задержания мужчины в выдыхаемом им воздухе обнаружили 2,9 промилле алкоголя. Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, он в полной мере сознавал значение своих действий и мог руководить ими.

По результатам расследования действия мужчины квалифицировали по части 1 статьи 144 ("Причинение смерти по неосторожности") Уголовного кодекса Беларуси. С момента задержания он находится под стражей. Уголовное дело передали прокурору для направления в суд.

Читайте также:

Лента новостей
0