При взрыве в японской Фукусиме один человек погиб, 17 пострадало

© REUTERS / KYODOРесторан в японской Фукусиме полностью разрушен взрывом
Ресторан в японской Фукусиме полностью разрушен взрывом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Здание ресторана японской кухни, в котором произошел взрыв, разрушено полностью, взрывной волной выбиты стекла в домах на расстоянии 400 метров.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. В результате взрыва газа в городе Корияма в японской префектуре Фукусима один человек погиб и 17 пострадало, сообщает телеканал NHK.

Японцы в масках - Sputnik Беларусь
Япония объявила о рекордном росте случаев COVID-19 за день

Сильный взрыв полностью разрушил здание в городе Корияма. Сорвана крыша, от стен остался только железный остов. Спасатели обнаружили под завалами внутри здания погибшего. Еще 17 человек получили ранения различной степени тяжести, двое из них в тяжелом состоянии.

Здание настолько сильно пострадало, что спасатели не сразу смогли определить, что в нем находилось. В домах на расстоянии более 400 метров от места взрыва выбиты стекла. В отделении банка, находящемся неподалеку, пострадали сотрудники и клиенты, обслуживание было остановлено.

Как удалось выяснить полиции, ресторан японской кухни не работал из-за коронавируса с апреля. Владельцы решили провести ремонт. Пожарные считают, что в здании находились шесть баллонов с пропаном, на трех из них оказались сломаны краны – это и называют основной причиной утечки. Ресторан должен быть открыться после ремонта в пятницу.

Читайте также:

Лента новостей
0