Минскводоканал рассказал, когда заменят лопнувший трубопровод на Мазурова

© Sputnik / Евгений ОлейникПредварительной причиной ЧП называют дефект трубы
Предварительной причиной ЧП называют дефект трубы - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сейчас специалисты предприятия полностью откопали поврежденный участок трубы и приступают к монтажу новой.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Завершить работы по замене трубопровода на Мазурова должны в пятницу, 31 июля, об этом Sputnik сообщил начальник района по эксплуатации водопроводных сетей №4 "Минскводоканала" Вадим Терех.

Прорвало трубу: как ликвидировали водопроводную аварию в Минске  - Sputnik Беларусь
Видео
Прорвало трубу: как ликвидировали водопроводную аварию в Минске – видео

Утром 29 июля около дома №27 на улице Мазурова прорвало трубу диаметром почти метр. Поток был настолько мощным, что, по словам очевидцев, в считаные минуты проезжая часть и территория вокруг двух многоэтажек оказались залиты водой. Она доходила до порогов автомобилей, припаркованных на близлежащих стоянках. Водопровод временно отключили, а затем воду подали по резервной системе. При этом из кранов ряда домов жителей Фрунзенского и Московского районов потекла мутная жидкость. 

Как уточнил Терех, причиной аварии послужил заводской брак трубопровода. Трубу длиной в пять метров планируют заменить полностью.

"Сегодня приступаем к монтажу новой. Завтра должны закончить", – сказал Терех.

Стоит отметить, что утром 30 июля вопросов к цвету воды у горожан не было. По крайней мере, жители дома №80 на улице Панченко, по соседству с которым случилась авария, подтвердили Sputnik, что она уже нормальная.

Это уже не первое бедствие, которое терпят жители западной части Минска, – в прошлом месяце из их кранов несколько дней текла вонючая жидкость, а буквально пару дней назад прорвало водопровод на улице Горецкого.

Читайте также:

Лента новостей
0