Жителю Витебска дали штраф за то, что примерил милицейскую форму

© Photo : УГАИ УВД Гродненского облисполкомаФуражка сотрудника ГАИ
Фуражка сотрудника ГАИ - Sputnik Беларусь
Подписаться
Молодой человек пояснил, что хотел получить популярность в сети и увеличить количество просмотров снятого контента.

МИНСК, 30 июл – Sputnik. Житель Витебска оштрафован на 500 рублей за незаконное ношение милицейской формы, сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В июне сотрудники правоохранительных органов увидели в интернете видео, на котором молодой человек в форме сотрудника милиции устроил вечеринку с друзьями.

Пистолет сотрудника милиции - Sputnik Беларусь
Подростки прикинулись милиционерами и обокрали могилевчанина

"Во время веселья он танцевал под "блатные" песни и демонстративно распивал спиртные напитки", - уточнили в УВД.

Вскоре было установлено, кто является автором ролика. Им оказался житель Витебска, который, как сообщили в УВД, уже привлекался к уголовной и административной ответственности.

"Выяснилось, что, находясь в гостях у своего знакомого, он использовал для съемки роликов милицейскую форму отчима друга, который ранее проходил службу в органах внутренних дел. По словам молодого человека, он хотел добиться популярности в сети, а также увеличить количество просмотров снятого контента и лайков", - рассказали подробности в управлении.

В отношении автора ролика составили административный протокол по статье 23.45 КоАП Республики Беларусь (За незаконное ношение установленной формы одежды лицом, не имеющим на это права). Суд назначил ему наказание в размере 20 базовых величин с конфискацией формы.

"С начала года уже несколько жителей Витебской области были наказаны за подобные действия", - добавили в УВД.

Читайте также:

Лента новостей
0