Cамолет миссии ООН совершил жесткую посадку в Мали – на борту были россияне

© Photo : @acieslumen / TwitterCамолет миссии ООН совершил жесткую посадку в Мали
Cамолет миссии ООН совершил жесткую посадку в Мали  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Борт следовал из малийской столицы Бамако, в самолете было 11 человек: четыре сотрудника ООН и семь членов экипажа.

МИНСК, 3 авг - Sputnik. Cамолет миссии ООН совершил жесткую посадку в Мали, сообщает миссия ООН в этой стране (MINUSMA).

Автомобили полиции в Германии - Sputnik Беларусь
Легкомоторный самолет врезался в жилой дом в Германии

Уточняется, что борт следовал из малийской столицы Бамако в Гао, в самолете было 11 человек: четыре сотрудника ООН и семь членов экипажа. В результате инциденты были травмированы все находившиеся на борту. Обстоятельства случившегося уточняются. 

Сообщалось, что бортовой номер самолета RA-74044. По данным авиационных ресурсов, этот номер принадлежит самолету Ан-74 компании UTair.

Как сообщили РИА Новости в посольстве РФ в Мали, инцидент произошел утром, самолет совершал "плановый перелет с сотрудниками миссии ООН".

По предварительной информации, на борту находилось семь россиян. По данным российской дипмиссии, у одного из пассажиров – гражданина РФ – может быть перелом ноги. "Серьезных пострадавших нет, там незначительные травмы", – добавил представитель посольства.

По свидетельству очевидцев, после довольно жесткой посадки на мокрую от дождя полосу самолет не удержался на ней, выехав на несколько десятков метров за пределы ВВП. Там он фактически зарылся носом в грунт, сильно повреждена кабина самолета и разрушен низ фюзеляжа. Восстановить его уже вряд ли получится.

Лента новостей
0