МАЗ насмерть сбил ребенка на велосипеде под Гродно, разыскивают очевидцев

© Photo : СК РБВ Гродненском районе в ДТП погиб 12-летний мальчик
В Гродненском районе в ДТП погиб 12-летний мальчик - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи возбудили уголовное дело – нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства.

МИНСК, 4 авг – Sputnik. МАЗ с полуприцепом-платформой совершил наезд на 12-летнего ребенка в агрогородке Путришки Гродненского района вечером 3 августа, об этом сообщает Следственный комитет Беларуси.

На месте аварии - Sputnik Беларусь
Citroen сбил 18-летнего парня на трассе под Скиделем, возбуждено дело

По информации представителей СК, мальчик сначала ехал по тротуару, а затем свернул на проезжую часть. В попутном направлении по дороге двигался МАЗ, которым управлял 28-летний мужчина. Машина сбила ребенка, от полученных травм подросток скончался на месте.

"Проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертные исследования, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса", – уточнили в ведомстве.

Сейчас следователи ищут очевидцев ДТП и просят связаться с ними или сотрудниками милиции по номеру 102 или +37533 6211535, +37544 7545005.

Это уже второй случай за последние несколько дней, когда МАЗ наезжает на двухколесный транспорт. Так, 2 августа грузовик насмерть сбил пожилого мужчину, который управлял мопедом.

Читайте также:

Лента новостей
0