В Минске задержали доверенное лицо Тихановской

© AFP 2024 / SERGEI GAPONПикет по сбору подписей Светланы Тихановской
Пикет по сбору подписей Светланы Тихановской - Sputnik Беларусь
Подписаться
Козлов стал девятым доверенным лицом кандидата в президенты, которого задержали за последние два дня.

МИНСК, 9 авг – Sputnik. В Минске задержали доверенное лицо кандидата в президенты Светланы Тихановской Николая Козлова, сообщила Sputnik Беларусь в воскресенье пресс-секретарь Тихановской Анна Красулина.

Посольство Российской Федерации в Республике Беларусь - Sputnik Беларусь
Сотрудники "Дождя" смогут вернуться в Россию из Беларуси в ближайшее время

"Мы знаем немногое – он поехал просто проголосовать и исполнить свой гражданский долг. Проголосовал за Тихановскую, потому что является ее доверенным лицом. Он даже не предъявлял удостоверение, чтобы потребовать подсчета голосов, а пришел просто как гражданин. В это время к нему подошли, вывели с участка и упаковали в белый бус небольших размеров. Это сообщили нам наблюдатели", – сказала агентству Красулина.

Иных подробностей в штабе не знают, в том числе о местонахождении Козлова. Его мобильный телефон отключен.

Козлов стал девятым доверенным лицом кандидата, которого задержали за последние два дня. Всего было задержано десять человек из команды Тихановской.

Накануне была задержана руководитель штаба Тихановской Мария Мороз. Ее задержали у входа в штаб и сопроводили сначала во Фрунзенское РУВД, а затем перевели в ЦИП на Окрестина. Официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич подтвердила, что Мороз задержана в рамках административного процесса.

Лента новостей
0