Метро останавливали в Минске - на рельсы спрыгнул пассажир

© Photo : Минский метрополитенСтанция "Октябрьская"
Станция Октябрьская - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задержки движения, по словам пресс-секретаря столичного метрополитена, практически не было: было снято напряжение, мужчину увела служба безопасности.

МИНСК, 11 авг – Sputnik. На рельсы метро на станции "Октябрьская" спрыгнул мужчина, подтвердил пресс-секретарь минского метрополитена Андрей Дроб.

Столкновения с протестующими в центре Минска - Sputnik Беларусь
История пришедшего на акцию протеста в Минске

По сообщениям ряда Telegram-каналов, в руках у мужчины был плакат с призывом "перестать калечить и убивать людей".

"Был небольшой инцидент с пассажиром. Приостановили движение. Сейчас все работает в штатном режиме. Один из пассажиров оказался на путях, спрыгнул на пути. Это произошло в 14:35, сняли напряжение, ему помогли выбраться. И движение было восстановлено. В 14:40 пошло движение", - рассказал Дроб.

По его словам, мужчину увели сотрудники службы безопасности для дальнейшего разбирательства.

Ранее во вторник стала появляться информация о реакции граждан на разгон протестов, которые происходили в Минске вечером в воскресенье и понедельник. В частности, рабочие Минского электротехнического завода имени Козлова устроили митинг. Как рассказал заместитель директора завода Валерий Щербо, рабочие были недовольны тем, что они и их дети получили травмы во время акций протеста.

Информацию же о забастовке на Минском маргариновом заводе руководство предприятия опровергло. Работа идет в штатном режиме, сказал директор завода, который вышел к собравшимся журналистам.

Читайте также:

Лента новостей
0