Директор волковысского исторического музея найден погибшим

© Photo : СК БеларусиОградительная лента
Оградительная лента - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первоначально с дрона был обнаружен автомобиль погибшего, после чего волонтеры нашли его тело.

МИНСК, 18 авг – Sputnik. Волонтеры Поисково-спасательного отряда "Ангел" обнаружили тело без вести пропавшего несколько дней назад директора Волковысского военно-исторического музея Константина Шишмакова, сообщил руководитель "Ангела" Сергей Ковган.

Шишмаков пропал без вести несколько дней назад, его родные обратились с заявлением в милицию, после чего к поискам также подключились волонтеры "Ангела".

"Тело было обнаружено сегодня, первоначально был обнаружен с дрона его автомобиль, потом мы нашли его тело", – сообщил Sputnik Ковган.

По его словам, родители погибшего, которые заявили о его исчезновении, дали номер телефона, и по сотам вычислили место, где он последний раз им воспользовался. Туда был направлен беспилотник, при помощи которого и обнаружили автомобиль.

Ковган отказался ответить на вопрос о причине смерти Шишмакова, пояснив, что это компетенция правоохранительных органов. Как ранее сообщал "Ангел", Шишмаков перестал выходить на связь 15 августа, в тот день в 16:00 он уехал из музея, предположительно, домой.  

В свою очередь официальный представитель УСК по Гродненской области Инна Позняк сообщила Sputnik, что автомобиль и тело погибшего были обнаружены на территории Мостовского района.

"В настоящее время следственно-оперативная группа продолжает работу на месте происшествия, фиксируется следовая картина, планируется назначение ряда исследований, в том числе судебно-медицинской экспертизы", – сказала Позняк.

Она отметила: предварительно установлено, что смерть мужчины не носит криминальный характер.

По словам собеседника агентства, в милицию заявление об исчезновении 29-летнего директора музея написала 15 августа его жена.

Лента новостей
0