Адвокат посетил Тихановского в жодинском СИЗО

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАвтомобиль для перевозки подозреваемых
Автомобиль для перевозки подозреваемых - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следствие до 29 сентября продлило сроки содержания под стражей Сергея Тихановского, которому предъявлено обвинение по ряду уголовных статей.

МИНСК, 19 авг – Sputnik. Известный белорусский блогер и муж экс-кандидата в президенты Сергей Тихановский, которого накануне этапировали в Жодино, чувствует себя нормально, сообщил Sputnik его адвокат Виктор Мацкевич.

Кандидат в президенты Светлана Тихановская - Sputnik Беларусь
Тихановская призвала лидеров Европы не признавать итоги выборов в Беларуси

Тихановский проходит по уголовному делу о насилии в отношении сотрудников милиции и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок. По решению руководителя следственной группы накануне блогер был переведен в СИЗО в Жодино.

"Я только что вышел от Сергея, он себя чувствует нормально, у него все хорошо, если так можно говорить о человеке, который находится в СИЗО", – сказал Мацкевич.

По его словам, Тихановский пока не знает о причинах, которые побудили руководителя следственной группы перевести его из минского СИЗО № 1 в Жодино.

"Я пока не видел постановления", – сказал он.

Адвокат также рассказал, что пока не знает, когда следователь назначит очередные следственные действия по делу Тихановского. Адвокат также сообщил, что блогер удивился информации в СМИ о том, что он похудел. "Он не похудел", – уточнил адвокат.

Тихановский был задержан вечером 29 мая на Советской площади в Гродно. В этот вечер здесь проходил сбор подписей в поддержку претендента в кандидаты в президенты Светланы Тихановской, блогер приехал на пикет как руководитель инициативной группы своей супруги. В какой-то момент к блогеру обратилась женщина, но тот сказал, что она задает провокационные вопросы, и не стал с ней общаться. После к Тихановскому и его команде подошел милиционер, который вскоре оказался на земле.

Читайте также:

Лента новостей
0