Госпогранкомитет: в страну пытаются ввезти "антигосударственную" литературу

© Sputnik / Виктор ТолочкоНа пункте пропуска "Глушкевичи" пусто
На пункте пропуска Глушкевичи пусто - Sputnik Беларусь
Подписаться
Попытки иностранных граждан ввезти в Беларусь "антигосударственную" литературу, листовки и буклеты через автодорожные пункты пропуска фиксируются пограничниками на разных направлениях госграницы.

МИНСК, 27 авг ― Sputnik. Государственный пограничный комитет Беларуси отмечает рост числа попыток ввезти в страну брошюры и листовки "антигосударственной направленности", сообщил Sputnik официальный представитель пограничного ведомства Антон Бычковский. 

Работа за компьютером, архивное фото - Sputnik Беларусь
Госконтроль и налоговая пришли в редакцию "Комсомольской правды"

После президентских выборов в Беларуси возник внутриполитический кризис, продолжаются уличные протестные акции.

"В последнее время увеличилось число попыток ввезти на территорию Беларуси листовки, брошюры, содержание которых носит антигосударственную направленность", ― сказал Бычковский.

По его словам, печатная литература антигосударственной направленности выявляется при досмотре транспортных средств, едут в основном на транспорте с иностранными регистрационными номерами.

Иностранцы, которые пытались ввезти в Беларусь литературу антигосударственной направленности, белорусскими пограничниками были возвращены на территорию сопредельных государств, сказал Бычковский.

Он уточнил, что такие факты выявляются в автодорожных пограничных пунктах пропуска на различных направлениях белорусской государственной границы.

Читайте также:

Лента новостей
0