Минздрав подтвердил факт госпитализации футболиста Сергея Козеки

© Sputnik / Виктор ТолочкоОМОН в Минске
ОМОН в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
В свою очередь ГУВД факт госпитализации спортсмена после задержания в Минске опровергает и сообщает, что он находится в Ленинском РУВД.

МИНСК, 31 авг – Sputnik. Футболист ФК "Крумкачы" Сергей Козека находится в больнице, сообщили Sputnik в министерстве здравоохранения.

"Да, он действительно находится в больнице", – подтвердили в ведомстве.

ГУВД в свою очередь опровергает факт госпитализации спортсмена после задержания в Минске. 

"Они (футболисты клуба Сергей Козека и Павел Рассолько – Sputnik) признаны в качестве подозреваемых по уголовному делу. Также в отношении двоих начат административный процесс за участие в несанкционированном мероприятии. Они вдвоем в Ленинском РУВД", – заявила агентству официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич в понедельник.

Задержания ОМОН 30 августа - Sputnik Беларусь
Более 170 человек задержали в воскресенье в Беларуси на акциях протеста

Sputnik уточнил в ГУВД информацию о том, что Сергей Козека был доставлен в больницу со сломанным позвонком.

"Со сломанным позвонком? Я такой информацией не располагаю", – ответила Ганусевич.

Как ранее сообщил Sputnik пресс-секретаря клуба Сергей Южик, оба футболиста ФК "Крумкачы" возвращались с тренировки 30 августа по проспекту Независимости, где произошло нападение на служебный автомобиль милиции без опознавательных знаков. Сообщалось, что спортсмены не участвовали в драке, но были задержаны. В дальнейшем футболиста Сергея Козека доставили из РУВД в больницу. По сведениям ФК, у него был сломан третий позвонок и травмированы почки. Второй футболист Павел Рассолько получил менее тяжкие травмы и остался в РУВД.

1 сентября должен состояться матч 1/16 финала Беларуси между "Крумкачами" и "Динамо-Минск".

Лента новостей
0