СК возбудил 23 дела по фактам угроз чиновникам

© Photo : Алексей Киселевский / СК РБПапка для материалов уголовного дела
Папка для материалов уголовного дела - Sputnik Беларусь
Подписаться
В МВД подчеркнули, что сейчас правоохранители имеют достаточно средств и ресурсов, чтобы установить личности "анонимных" злоумышленников.

МИНСК, 3 сен – Sputnik. Следственный комитет Беларуси возбудил 23 уголовных дела по фактам угроз, поступивших в адрес должностных лиц, сообщили в Министерстве внутренних дел республики.

Здание Следственного комитета в Минске - Sputnik Беларусь
СК: уголовные дела за угрозы депутатам возбудили в Брестской области

"В августе текущего года в ОВД зарегистрировано 30 заявлений и сообщений по фактам угроз применения насилия. Следственным комитетом возбуждено 23 уголовных дела, по остальным материалам проводится проверка", – сказали в министерстве.

Там также отметили, что в основном угрозы поступают госслужащим, депутатам, учителям, членам избирательных комиссий на личные или служебные телефоны, номера которых размещены в интернете.

В МВД подчеркнули, что сейчас правоохранители имеют достаточно средств и ресурсов, чтобы установить личности "анонимных" злоумышленников.

В ведомстве напомнили, что за подобные правонарушения в Беларуси предусмотрена уголовная ответственность по ст. 366 УК, санкция которой в качестве наказания предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0