Приказал встать на колени: пьяный гродненец угрожал пистолетом студенткам

© PixabayЧеловек с пистолетом, архивное фото
Человек с пистолетом, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Мужчина вел себя неадекватно и очень агрессивно и даже выстрелил в воздух, чем очень напугал трех девушек.

МИНСК, 14 сен - Sputnik. Пьяный житель Гродно угрожал пистолетом девушкам, теперь ему грозит наказание по уголовной статье, об этом инциденте рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Машина саперов  - Sputnik Беларусь
Мужчина угрожал взорвать здание "Белтелекома" в Бресте

ЧП случилось вечером в минувшую субботу на лице Доватора в областном центре. Три студентки прогуливались, в какой-то момент к ним подошел незнакомец, достал пистолет и начал угрожать. Мужчина требовал девушек уйти. Одной из них он приказал встать на колени, после чего выстрелил в воздух.

Девушки сбежали от нападавшего в соседний двор и обратились в милицию. "На следующее утро подозреваемого удалось задержать на одном из притонов. При нем был пневматический пистолет, которым, по информации правоохранителей, он накануне угрожал студенткам. Мужчина был пьян и именно пребыванием в состоянии алкогольного опьянения объяснил свои действия", – пояснили в УВД.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси ("Особо злостное хулиганство"). Мужчине грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Лента новостей
0