Возле бывшей редакции Charlie Hebdo ранены четыре человека

© REUTERS / CHARLES PLATIAUФранцузская полиция на месте нападения
Французская полиция на месте нападения - Sputnik Беларусь
Подписаться
В округе, где было совершено нападение, закрыты все школы и детские сады, жителей просят воздержаться от посещения этого района.

МИНСК, 25 сен – Sputnik. Неизвестные напали на людей возле здания бывшей редакции французского сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, сообщил в пятницу премьер-министр Франции Жан Кастекс.

"В 11-м округе Парижа около бывшего здания редакции Chalie Hebdo произошло нападение с холодным оружием. В результате были ранены четыре человека, два из них находятся в тяжелом состоянии", – сказал Кастекс.

Свобода или эпидемия: как протестуют против ограничений из-за COVID - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Свобода или эпидемия: как протестуют против ограничений из-за COVID – видео

На место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Власти приступили к поиску нападавших. Как отмечает телеканал BFMTV, их было двое. Позже телеканал сообщил, что один из них задержан недалеко от площади Бастилии.

В 11-м округе Парижа, где было совершено нападение, закрыты все школы и детские сады. Жителей призывают избегать поездок в этот квартал.

После теракта в январе 2015 года редакция еженедельника Charlie Hebdo переехала из здания в 11-м округе. В эти дни в Париже идет судебный процесс по делу о терактах в Charlie Hebdo.

Лента новостей
0