Женщину будут судить в Минске за убийство новорожденного мальчика

© SputnikГенеральная прокуратура Республики Беларусь
Генеральная прокуратура Республики Беларусь - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время расследования было установлено, что женщина родила здорового ребенка, которого утопила в ванной, а потом поместила в холодильник, где он пролежал год.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело минчанки, которая обвиняется в убийстве новорожденного сына, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

В материалах дела говорится, что женщина узнала о своей беременности осенью 2018 года, однако становиться на учет в гинекологическую клинику не стала. Летом 2019 года дома она родила ребенка – жизнеспособного мальчика, которого утопила в ванной комнате, а после поместила в морозильную камеру холодильника.

На месте преступления - Sputnik Беларусь
Жуткое убийство произошло в деревне под Молодечно

Там тело пролежало год, пока его не нашли в июне 2020 года правоохранительные органы во время осмотра места происшествия.

Сообщается, что женщина ранее не была судима, ей 41 год. Она признала свою вину и дала показания по обстоятельствам преступления. В настоящий момент минчанка находится под стражей. Ее действия квалифицированы как убийство заведомо малолетнего, находившегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, по п. 2 и п. 6 ч. 2 ст. 139 Уголовного кодекса Беларуси.

"Уголовное дело направлено для рассмотрения в Минский городской суд", – уточнили в Генпрокуратуре.

Читайте также:

Лента новостей
0