Разбойное нападение на семью совершено под Кореличами

© Sputnik / Виктор ТолочкоМилиционер
Милиционер - Sputnik Беларусь
Подписаться
Преступники проникли в дом, приказали хозяевам лечь на пол, связали им и их ребенку руки, а затем вынесли деньги и драгоценности.

МИНСК, 7 окт – Sputnik. Разбойное нападение на семью совершено в Кореличском районе, сообщила в среду пресс-служба Следственного комитета.

Во время следственного эксперимента - Sputnik Беларусь
Грабил и насиловал: СК расследует преступления жителя Шкловского района

В настоящее время преступная группировка не найдена. На месте проводятся неотложные следственные действия и комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление виновных лиц.

Нападение произошло в районе часа ночи 6 октября. По данным следствия, группа неизвестных через окно проникла в дом, где находились 46-летний хозяин, его 46-летняя супруга и 13-летняя дочь. Им нанесли удары, уложили на пол и связали. Под угрозой применения насилия преступники узнали, где хранились деньги, и вынесли их. Сумма украденного составила пять тысяч рублей, 3100 долларов США. Также были украдены драгоценности.

"Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты следы, необходимые для исследования, допрошены потерпевшие, назначен ряд экспертиз. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 (разбой) Уголовного кодекса", – сообщили в СК.

Читайте также:

Лента новостей
0