Многодетную белоруску нашли мертвой на Кипре

© Sputnik / Кристина Афанасьева / Перейти в фотобанкСотрудники полиции Кипра
Сотрудники полиции Кипра - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тело женщины обнаружил в доме в Лимассоле ее 15-летний сын, по предварительной информации полиции, ее смерть носит криминальный характер.

МИНСК, 12 окт – Sputnik. Многодетную гражданку Беларуси нашли мертвой в доме на Кипре, об этом со ссылкой на полицию сообщают местные СМИ.

В минувшее воскресенье в жилом доме в Лимассоле в районе Агиос Тихонас обнаружили тело женщины. Выяснилось, что убитая – 36-летняя многодетная гражданка Беларуси Ирина Гурская. По данным полиции, на ее теле обнаружены различные травмы и следы удушения. По предварительной информации, ее смерть носит криминальный характер.

Город Варанаси (Индия) - Sputnik Беларусь
МИД подтвердил смерть белоруса в индийском городе Варанаси

Тело белоруски нашел ее 15-летний сын. По словам подростка, он услышал шум, зашел в ее спальню и увидел ее в луже крови. В данный момент с мальчиком работают психологи. У убитой остались еще двое детей.

Полиция начала расследование. Точную причину и время смерти предстоит установить судмедэкспертам. В полиции считают, что к моменту обнаружения белоруска была мертва на протяжении нескольких часов.

Спустя несколько часов после обнаружения тела белоруски полиция выдала ордер на арест ее друга, 29-летнего гражданина Литвы. Есть информация, что мужчина может быть причастен к смерти белоруски.

В МИД Беларуси подтвердили смерть белоруски 1984 года рождения, и уточнили, что посольством республики в Болгарии установлен и поддерживается контакт с ответственным следователем соответствующего отдела полиции Лимасола.

Читайте также:

Лента новостей
0