Водитель, жестоко убивший предпринимательницу, получил пожизненное

© Sputnik / Виктор ТолочкоОхранник наблюдает за заключенным в камере (фото носит иллюстративный характер)
Охранник наблюдает за заключенным в камере (фото носит иллюстративный характер) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Убийца должен будет выплатить родственникам погибшей минской предпринимательницы более 138 тысяч рублей.

МИНСК, 12 окт – Sputnik. Минский городской суд вынес приговор в отношении мужчины, который обвинялся в жестоком убийстве предпринимательницы из Минска, – он в качестве наказания за совершенное преступление получил пожизненный срок, сообщили в понедельник в суде.

Минский городской суд, архивное фото - Sputnik Беларусь
Дело о "расчлененке" под Челябинском начинает рассматривать Мингорсуд

В ноябре 2018 года 42-летний гражданин повез минчанку на арендованном микроавтобусе Mersedes Benz Sprinter в Россию – там женщина собиралась торговать одеждой. На обратном пути он несколько раз ударил ее отверткой, затем расчленил тело и спрятал в лесу в Челябинской области. Вернувшись на родину, водитель родственникам убитой заявил, что она осталась в РФ. Найти тело и установить обстоятельство происшедшего белорусским следователям помогли правоохранительные органы России.

"Окончательно назначена обвиняемому исключительная мера наказания – пожизненное заключение с отбыванием в исправительной колонии особого режима", – сказали в суде.

Там также отметили, что убийца должен будет возместить родственникам погибшей предпринимательницы более 138 тысяч рублей имущественного и материального ущерба.

Приговор в силу не вступил и может быть обжалован и опротестован.

Лента новостей
0