В ГУВД сообщили о задержаниях во время акции протеста в Минске

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкСиловики во время акции протеста оппозиции в Минске
Силовики во время акции протеста оппозиции в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Минская милиция подтвердила применение специальных средств на акции протеста возле Детской железной дороги.

МИНСК, 1 ноя – Sputnik. Минская милиция подтвердила задержания во время очередной акции протеста в столице, сообщает Sputnik.

Днем в воскресенье, 1 ноября, участники акции собрались возле станции метро "Парк Челюскинцев" и двинулись по проспекту Независимости. Большими колоннами люди перемещались по проезжей части, после чего свернули на улицу Волгоградскую. По улице Кедышко и со стороны микрорайона Восток люди также шли длинными колоннами.

Объединенный марш и демарш с метлами: акции протеста в Минске - видео - Sputnik Беларусь
Видео
Объединенный марш и демарш "с метлами": акции протеста в Минске - видео

Некоторых активистов правоохранители задержали.

"Подтверждаю, что уже есть задержанные люди за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. В очередной раз напоминаем, что данные акции являются несанкционированными, милиция просит не вестись на различные призывы в Telegram-каналах и не участвовать в этих мероприятиях", – сказала Sputnik официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Точное количество задержанных она не назвала.

Очевидцы также сообщали о выстрелах в районе Детской железной дороги. Минская милиция подтвердила применение специальных средств на акции протеста.

"Было произведено несколько предупредительных выстрелов в воздух", – заявила Ганусевич. 

Напомним, традиционный воскресный марш оппозиции в Минске приурочен ко дню поминовения предков – "Дзяды". В планах участников акции – пройти по маршруту от парка Челюскинцев до урочища Куропаты.

Лента новостей
0