Несколько человек задержаны в Минске за участие в акции в четверг – ГУВД

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗадержание участников акции протеста
Задержание участников акции протеста - Sputnik Беларусь
Подписаться
Днем в центре белорусской столицы, на площади Независимости, собрались люди с ограниченными возможностями для участия в марше.

МИНСК, 5 ноя – Sputnik. Милиция задержала несколько человек, участвовавших в несанкционированной акции в Минске в четверг, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Участники акции протеста пытались обойти кордоны силовиков и продвигались дальше - Sputnik Беларусь
Эксперт: в Беларуси обкатывают новую стратегию реагирования на протесты

В четверг, 5 ноября, в центре города, возле Красного костела, собрались несколько десятков человек с ограниченными возможностями для проведения марша против политики действующих властей. Они провели шествие по центральному проспекту Минска. Акция завершилась "цепочкой солидарности" вдоль проспекта Независимости.

"Несколько человек задержаны за участие в несанкционированном массовом мероприятии. Они доставлены в территориальные отделения милиции", - сказали в пресс-службе.

Собеседники агентства не уточнили число задержанных активистов.

Вместе с тем, в ГУВД в очередной раз предупредили граждан о недопустимости нарушений законодательства о массовых мероприятиях и призвали не поддаваться на соответствующие призывы в Telegram-каналах. Правоохранители напомнили, что за участие в уличных акциях предусмотрена ответственность.

Читайте также:

 

Лента новостей
0