Сгорела дача академика Мрочека

© Photo : Facebook / Дмитрий МрочекПожар произошел на даче академика Александра Мрочека
Пожар произошел на даче академика Александра Мрочека - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывший руководитель РНПЦ "Кардиология" рассказал, что на месте пожара была обнаружена кукла с окровавленными глазами и записка с угрозами.
МИНСК, 14 ноя – Sputnik. Пожар произошел на даче бывшего директор РНПЦ "Кардиология", академика Александра Мрочека. Об этом сообщил его сын Дмитрий на своей странице в Facebook.
Инцидент произошел в деревне Узборье неподалеку от Раубичей в ночь на субботу. В результате огонь уничтожил часть дома, подвал, баню и беседку.
"Сегодня ночью сожгли дачу моего папы, оставили записку с предупреждением", - написал Дмитрий Мрочек.
СМИ Александр Мрочек рассказал, что в МЧС считают основной причиной происшествия поджог.
"Мало того, стоял стул на улице, на стуле — кукла с окровавленными глазами, приколотая скальпелем. И угрожающая записка, что я должен покаяться, что "продавал какие-то стимуляторы, бывшие в употреблении", — это полный бред! И написано в конце, что это только начало", - рассказал бывший руководитель РНПЦ.
Он добавил, что сейчас на месте работают следователи.
Напомним, Минздрав в августе уволил Мрочека с должности директора РНПЦ "Кардиология". О причинах увольнения не сообщалось. Вместе с тем, исполняющий обязанности главы ведомства Дмитрий Пиневич сказал, что "задачи, которые сейчас стоят перед Министерством здравоохранения, требуют особых руководителей", по этой причине происходят кадровые перестановки.
Лента новостей
0