Стало известно, почему 8 минут не работало метро в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоПассажиры минского метро в защитных масках
Пассажиры минского метро в защитных масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во вторник утром было остановлено движение на всей Автозаводской линии, на некоторых станциях скопилось большое количество пассажиров.

МИНСК, 24 ноя – Sputnik. Неисправный поезд стал причиной ЧП в Минском метрополитене, сообщил Sputnik пресс-секретарь столичной подземки Андрей Дроб. 

Педиатр, телеведущий Евгений Комаровский - Sputnik Беларусь
Радио
И метро тоже? Комаровский назвал места стопроцентного заражения коронавирусом

"Произошла техническая неисправность с поездом во время движения. Машинист высадил людей на станции "Спортивной", – рассказал собеседник агентства.

Во вторник в 8:22 стало известно, что все станции Автозаводской линии не работают. Поезда были запущены спустя восемь минут после остановки движения. В результате на некоторых станциях скопилось большое количество пассажиров.

Сейчас метро работает в штатном режиме, добавил собеседник Sputnik.

Из-за инцидента под землей с 8:29 до 8:38 была временно закрыта на вход станция "Каменная горка", чтобы предотвратить переполнение платформ прибывающими пассажирами и обеспечить их безопасность. Это также обусловлено тем, что на станции "Каменная горка" самый высокий пассажиропоток из всех станций Минского метрополитена. На сегодняшний день за сутки "Каменная горка" принимает принимает почти 53 тысячи человек. 

Автозаводская линия включает в себя 14 станций. По подсчетам Минского метрополитена, в 2019 году этой веткой воспользовались почти 124 миллиона 600 тысяч пассажиров. Самыми загруженными станциями за этот период были "Каменная Горка" (более 22,4 миллиона пассажиров), и "Площадь Ленина" (почти 19,8 миллиона человек).

Читайте также:

Лента новостей
0