Режим ЧП введен в Молдове из-за коронавируса

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкДорожный знак около здания Парламента в Кишиневе
Дорожный знак около здания Парламента в Кишиневе - Sputnik Беларусь
Подписаться
К настоящему времени в Молдове зарегистрировали более 102 тысяч случаев заражения COVID-19, 2,2 тысячи пациентов скончались.

МИНСК, 27 ноя – Sputnik. Власти Молдовы приняли решение снова ввести в республике режим чрезвычайного положения из-за коронавируса, сообщила в пятницу пресс-служба правительства страны.

Педиатр, телеведущий Евгений Комаровский - Sputnik Беларусь
Радио
Комаровский назвал главный страх врачей из-за пандемии коронавируса

К настоящему времени в Молдове зарегистрировали более 102 тысяч случаев заражения COVID-19, 2,2 тысячи пациентов скончались. Ранее в республике уже действовал режим ЧП, однако затем правительство распорядилось, что уместные власти будут самостоятельно вводить те или иные меры по борьбе с коронавирусом.

"Национальная комиссия по общественному здоровью приняла решение ввести режим чрезвычайного положения в области общественного здравоохранения в период с 30 ноября до 15 января", – говорится в сообщении кабмина.

C 28 ноября в Молдове прекратят работу ночные клубы, дискотеки и караоке-бары, с 30-го вступят в силу ограничения для общепита – они будут закрыты с 22:00 до 07:00. В период действия ЧП в стране не будут проходить спортивные соревнования, научные конференции, закроются театры, концертные залы, кинотеатры и дома культуры.

Лента новостей
0