Печальная статистика: более 17 тысяч человек умерли от COVID в Польше

© REUTERS / KACPER PEMPELЖенщина на кладбище в Варшаве, архивное фото
Женщина на кладбище в Варшаве, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Из-за резкого роста числа больных коронавирусом польские власти объявили "красной зоной" всю территорию страны.

МИНСК, 29 ноя - Sputnik. Более 17 тысяч человек скончались от коронавирусной инфекции в Польше с начала пандемии, сообщило польское министерство здравоохранения.

Медики соседней страны отмечают, что в последнее время наблюдался резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и числа летальных случаев. В ноябре были зафиксированы антирекорды - 27 875 новых заболевших COVID-19 и 674 умерших за сутки.

Медработники в испытательном центре, где проводятся тесты на коронавирус, в Утрехте - Sputnik Беларусь
Вторая волна пандемии COVID-19 в Нидерландах может продлиться до весны

"За минувшие сутки (в Польше - Sputnik) от коронавируса скончались 283 человек, общее число летальных случаев в стране с начала пандемии составило 17 029", - сообщает польский Минздрав.

По данным медиков, по состоянию на воскресенье лабораторные исследования выявили 11 483 случаев коронавируса. Общее количество зараженных с начала эпидемии составило 985 075.

По последним данным, в стране госпитализированы 21 059 человека, 2100 из них подключены к аппаратам ИВЛ, более 1000 аппаратов еще свободны. В настоящее время более 286 тысяч человек находятся на карантине и 560 тысяч выздоровели.

Польские власти объявили всю территория страны к "красной" зоне по COVID-19 и ввели достаточно жесткие меры - в настоящее время закрыты для посещения рестораны, бары, кафе. Данные заведения могут работать только на вынос. Все польские школы переведены на дистанционное обучение. Детям и подросткам запрещено находиться на улице без сопровождения взрослых с 8:00 до 16:00. Запрещены собрания более пяти человек за исключением людей, проживающих вместе. Маски обязательны в том числе на улице.

Читайте также:

Лента новостей
0